Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Все материалы для перетяжки салона автомобиля

Даже самый качественный салон из натуральной обивки со временем неизбежно изнашивается, выгорает на солнце и покрывается дефектами. Конечно, если машина не стоит в гараже годами. Наша компания давно занимается оказанием услуг по ремонту автомобилей, одно из ключевых направлений работы — перетяжка салона.

Срок службы обивки зависит от многих факторов, но все вместе они составляют лишь половину значимости, остальные 50% - качество материала. Перетяжка салона в Волгограде может быть выполнена нашей фирмой в сжатые сроки и по вполне приемлемой цене. Вам остается лишь определиться со своими вкусовыми пристрастиями и подобрать материал, лучше всего подходящий именно для вашего автомобиля.

Какой материал для перетяжки лучше?

Однозначного ответа на этот вопрос нет, ведь все материалы хорошо по-своему. Мы постараемся вкратце описать основные разновидности:

  • Что можно добавить о натуральной коже? Пожалуй, об этом типе обивки известно уже достаточно, главный минус — большая цена.
  • Отличная альтернатива дорогостоящей коже — алькантара, однако о ней знают только те автолюбители, которые достаточно глубоко погрузились в тему. Этот эластичный материал отлично подходит для перетяжки всего салона и обладает превосходным запасом прочности. По качеству она практически ни в чем не уступает коже.
  • Велюр считается многими специалистами довольно старым и не очень актуальным способом. Да и найти велюр, сделанный по качеству и обеспеченный сертификатом, сегодня уже непросто.
  • Для обивки пластиковых элементов салона лучше всего подходят виниловые пластины. Они представляют собой достаточно крепкие изделия, которые могут быть в виде самых различных расцветок и фактур.
  • Ткань лучше применять только для потолка по причине ее недостаточной прочности.
  • Автокарпет — тоже довольно удобный в работе материал, используемый не только для обивки салона. Наибольшее распространение он получил как материал для музыкальной аппаратуры.
Свяжитесь с нами
+7 (963)350-61-62