Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Перетяжка салона кожей. За и Против

Нужна ли кожа в автомобиле

Согласитесь, для вас имеет значение, как выглядит ваше авто – не только внешне, но и интерьер. Заводская обшивка, как правило, легко пачкается, теряет первоначальное состояние и изнашивается. Но есть отличный выход. Есть такая услуга – перетяжка. Это полная, либо частичная замена (или дополнение) материалов в обшивке. Один из наиболее распространенных материалов –это натуральная кожа.

Во многих городах, как и в Волгограде, перетяжка салона автомобиля кожей становится все более распространенным явлением, это означает, что такая услуга становится доступной для практически любого автомобилиста.

Преимущества салона из кожи:

  • Внешний вид станет чрезвычайно солидным;
  • Материал приятен на ощупь;
  • Она прочна и имеет длительный срок службы;
  • Отлично дышит и не пропитывается запахами;
  • Вам можно будет реже делать уборку (но ухаживать за кожей нужно).

Еще одним плюсом обтяжки салона кожей является возможность для автовладельца поучаствовать в создании такого облика салона, как ему хочется. В автоателье будет отличная возможность выбрать или уже готовый проект обтяжки салона, или изготовить собственный, где все будет сделано по пожеланиям заказчика. Можно будет выбирать цвета, их сочетания и расположение. К примеру, хорошо будет выглядеть сочетание темно-красного и черного, можно будет сочетать оба цвета на сиденье или на торпеде.

Кожаный салон – уход

Уход за таким материалом в автомобиле – это не слишком сложное занятие. Общие рекомендации по уходу такие:

  • Фактически весь уход подразумевает только чистку, пропитку и защиту кожи. Для этих трех задач лучше купить не одно универсальное средство, а три разных;
  • Периодичность ухода: с октября по март– процедуры раз в два-три месяца; с апреля по сентябрь – раз в месяц;
  • Стараться не возить в кожаном салоне тяжелые, острые и грязные предметы (это опасно для любого материала);
  • Курение в машине тоже нежелательно;
  • Старайтесь меньше подвергать кожу высоким температурам. Весной и летом в жару следует закрывать стекла специальным солнцезащитным экраном, парковаться в тени. Зимой не рекомендуется включать печку на максимум надолго.

Может возникнуть впечатление, что ухаживать за кожей трудно, но это вовсе не так – потратить немножко личного времени на периодический уход за кожей – стоящее занятие. А можно поступать еще проще – ездить на автомойку.

Как сделать перетяжку салона

Некоторые автовладельцы пытаются самостоятельно перетянуть салон. Настоятельно не рекомендуется так делать. Перетяжка требует точного глаза. терпения и мастерства;погрешность в пару мм может повлиять негативно на весь результат – все нужно сделать ровно и гладко, безо всяких складок, торчащих ниток. Для этого нужны качественные материалы, особые инструменты и, само собой, навыки. Так что, перешивку салона автомобиля кожей нужно доверять только мастерам из автоателье.

Свяжитесь с нами
+7 (963)350-61-62